Le Quinté+ Club sélect

LE QUINTÉ+ du mercredi 15 Septembre 2021 à Compiègne

Découvrez la liste des partants de la course du Quinté+ du jour  ainsi que les pronostics de la presse hippique spécialisée et de nombreux autres médias pour cette course évènement.

Réunion 1 – Course 1 – 13h50

Prix de la Plaine du Putois

 

Plat – Handicap divisé – Réf. : +18,5 – 55 000€ – 1400m – 16 partants – Gazon – corde : à gauche

 

ARRIVÉE : 5 – 13 – 12 – 7 – 8

Liste des partants du Quinté+ du jour

ChevalN° de cordeSexe et agePoidsJockeyEntraîneurMusiqueValeurCôtes estimées
1Central Park West7H361E. HardouinJ.-Ph. Dubois4p4p6p0p2p42,524
2Kaviare8F360O. PeslierR. Le Dren Doleuze3p1p2p4p1p41,57
3The Lawyer13H358,5C. DemuroY. Barberot0p1p1p4p6p4014
4Jas Hennessy15F358,5M. GuyonC. Escuder6p1p1p2p2p408
5Maria Amalia6F358M. BarzalonaH.-A. Pantall5p4p1p2p1p39,56
6Libertine12F357C. SoumillonF. Vermeulen4p6p7p4p7p38,530
7Asterella5F357G. MosséM. Delzangles0p7p6p5p38,520
8Al Ula3F357L. BoisseauF. Head0p4p6p5p3p38,523
9Electroscope16H356O. d'AndignéJ. de Mieulle0p1p8p2p1p37,519
10Tortola10F356D. BocheL. Gadbin8p3p(20)3p37,519
11Kaliska14F355,5A. MadametA. Fabre1p2p4p3p5p3710
12Romanosa4F355,5S. PasquierM. Brasme5p1p2p3p3p3720
13My Kurkum2H355,5H. JourniacE.-J. O'Neill4p0p4p8p3710
14Acclam11M355,5J. GuillochonH.-A. Pantall0p6p6p1p2p3714
15Babooshka1F355,5F. VeronA. de Watrigant4p1p(20)2p3720
16Zaïre9H355H. BesnierE. Monfort2p9p3p1p0p36,522

Quinté+ du jour : les pronostics de la presse

MÉDIAS1er2e3e4e5e6e7e8e
Equidia21312561187
ZEturf.com58762131211
Le Dauphiné Libéré12513821117
La Gazette des Courses51228714111
Stato28125111133
Ouest-France61112132345
Paris Normandie12113276115
Le confidentiel des pistes245179113
Week-End-Turf (G.Coves)212115131615
L’Echo du Centre2113876311
La Provence12816131235
Week-End251511612713
Paris Courses65212118154
3601212115815713
Le Quotidien de la Réunion12261171381
AIP11314116274
L’indépendant21115612813
Geny Com11213121653
Le Matin de Lausanne1116125237
Spécial-Dernière6113211287
Midi-Libre2131675812
Bilto11121521364
Canal21151218136
Le Télégramme de Brest511211281314
Bilto.fr11212561318
La Voix du Nord26711241511
Paris-Turf-TIP5121278134
Le Parisien21211511363
Le Républicain Lorrain62143541112
R.T.L111215215813
La République du Centre27126113114
Turf Magazine122115113146
Tropiques FM21211156813
Le Courrier Picard21127138113
Paris Turf2115312461
Matin Courses111225131168
Les 7 de week-end7213416158
Nice Matin1621211457
La Montagne61521171513
Charente Libre136212511141
Geny Courses131162121414
L’Eveil2613125178
Centre Presse Poitiers51213281116
Le Progrès de Lyon12256111713
Aisne Nouvelle11213512173
L’Yonne Républicaine11212578113
Europe 1128521111316
Tiercé Magazine521113121158
Nve. Rep. Centre-Ouest11122683115
République des Pyrénées2111256148
La Marseillaise26713124111
Pronos-START61231111357
République des Pyrénées61510273168
La Marseillaise16621174310
Pronos-START367116925

Nombre de citations et classement

1er2e3e4e5e6e7e8Nbre de citations
21911676250
1261297641247
119755467445
563614513345
136631085440
66535654333
132383485837
8313367632
71131816635
32223622
41153516
1512525
1421223
161114
912

 Pour accéder GRATUITEMENT à mes commentaires, à mon pronostic en 8 chevaux pour le Quinté+ du jour, à mon cheval de base, à mes propres jeux ainsi qu’à mes permanences et mes mises  pour chacun de mes paris concernant la course évènement, il suffit de vous connecter à votre espace  membre ou à vous inscrire au Quinté+ Club Sélect 

 

Résultats de mes paris pour le Quinté + d’hier

ARRIVÉE QUINTÉ+ DU 14/09/2021 :

9 – 3 – 14 – 1 – 13

Mon pronostic en 8 chevaux : 14 – 8 – 9 – 5 – 2 – 4 – 6 – 15

 

(en cas de non-partant le : 10 )

TYPE DE JEU

paris

mises

Rapports

Jeu simple gagnant de ma base

0.00 €

Jeu simple placé de ma base

14

1.00 €

2.10 €

Jeu simple gagnant de mon challenger

8

1.00 €

0.00 €

Jeu simple placé de mon challenger

8

1.00 €

0.00 €

Jeu simple gagnant de mon outsider

9

1.00 €

6.90 €

Jeu simple placé de mon outsider

9

1.00 €

2.60 €

Jeu simple gagnant de mon spéculatif ou coup de coeur

 

0.00 €

Jeu simple placé de mon spéculatif ou coup de coeur

10

 

1.00 €

0.00 €

Jeu jumelé gagnant

14 – 8 – 9

 

3.00 €

0.00 €

Jeu jumelé placé

14 – 8 – 9 – 5

6.00 €

7.10 €

2/4

14 – 8 ET 14 – 5

1.00 €

0.00 €

Multi en 6

2 – 4 – 5 – 8 – 9 – 14

3.00 €

0.00 €

JOUER COMPORTE DES RISQUES : ENDETTEMENT, ISOLEMENT… POUR ÊTRE AIDÉ, APPELEZ LE 09.74.75.13.13
(APPEL NON SURTAXÉ).

Rappel

Parier aux courses hippiques reste un jeu et je vous rappelle qu'aucun gain n’est garanti en fin de mois !

Contact

francois@le-quinte-de-francois.fr

Suivez-moi sur