Le Quinté+ Club sélect

LE QUINTÉ+ du lundi 24 janvier 2022 à Cagnes-sur-Mer

 Découvrez la liste des partants de la course du Quinté+ du jour  ainsi que les pronostics de la presse hippique spécialisée et de nombreux autres médias pour cette course évènement.

Vu dans Grand Reportage sur TF1 le 05 décembre 2021 – Le jeu vaut-il la chandelle ?

Un reportage de Cyrille Massey – Image : Antoine Schmidt, Rémi Levin, Richard Michel – Montage : Erwan Thomas – Production : KM

 

À voir en replay en cliquant sur MYTF1

Vu dans Grand Reportage sur TF1 le 05 décembre 2021 - Le jeu vaut-il la chandelle ?

Réunion 1 – Course 3 – 13h50

Prix du Languedoc

 

Plat – Classe 2 – Handicap divisé – Réf. : +20 – 50 000€ – 2000m – 16 partants – Sable fibré – corde : à gauche

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans ayant couru depuis le 24 juillet 2021 inclus.

 

VOIR LE PRONOSTIC GRATUIT DE FRANCOIS POUR LE QUINTÉ DU JOUR : cliquez ici

 

ARRIVÉE DU QUINTÉ : 1 – 15 – 6 – 14 – 13

Liste des partants du Quinté+ du jour

ChevalN° de cordeSexe et agePoidsJockeyEntraîneurMusiqueValeurCôtes estimées
1Watch Him7M460S. PasquierC. Ferland(21)5p4p5p4012
2Mika d'O14H459H. BesnierS. Richter(21)4p5p4p399
3Air Beauty13F458,5J. NicoleauF. Monfort1p(21)1p5p38,557
4Rue des Irlandais11F458M. GuyonH.-A. Pantall0p(21)7p3p3842
5Craps12M458T. PicconeM. Rulec3p(21)4p5p3810
6Haviassor1M458I. MendizabalC. Ferland(21)3p3p2p3810
7Autumn Twilight2M456,5C. DemuroJ. M. Snackers(21)3p5p8p36,528
8Marjaan10M456,5F. VeronA. de Watrigant1p(21)1p2p36,57
9Get The Power16H456,5T. BachelotGl. Bietolini(21)2p2p3p36,511
10Ilot Secret8M455,5C. SoumillonM. Brasme(21)4p4p4p35,55
11Balmoral9H455,5G. CongiuJ.-Pi. Gauvin(21)3p1p1p35,514
12Elusive Nelson6F455,5A. CrastusJ. Reynier(21)3p3p4p35,524
13Hillarante5F454A. OraniJ. Reynier(21)1p1p1p3436
14Innovator4H454T. TrullierN. Caullery2p(21)7p0p3431
15Balegrio15M453A. LemaitreJ.-L. Dubord(21)3p0p3p3350
16Business Plan3F452,5E. HardouinS. Labate(21)7p4p7p32,553

Quinté+ du jour : les pronostics de la presse

MÉDIAS1er2e3e4e5e6e7e8e
Aisne Nouvelle1198103614
Bilto916131310811
Centre Presse Poitiers10118193137
Charente Libre10396118113
Europe 1103913811167
L'Echo du Centre91183101613
L'Eveil9101811362
L'indépendant101198311316
L'Yonne Républicaine101119133812
La Marseillaise108111913312
La Montagne1193101687
La Provence811101139312
La République du Centre10118913163
La Voix du Nord1081115649
Le Courrier Picard11109836113
Le Dauphiné Libéré810311961612
Le Matin de Lausanne11938101127
Le Parisien10311819132
Le Progrès de Lyon1011139831612
Le Quotidien de la Réunion810111319123
Le Télégramme de Brest8101113967
Les 7 de week-end11109837612
Midi-Libre93811310116
Nice Matin819101311316
Nve. Rep. Centre-Ouest101111389312
Ouest-France11810913731
Paris Normandie89610111313
Paris Turf10981111353
République des Pyrénées11313891016
Week-End910811131163

Nombre de citations et classement

Label 1Label 2Label 3Label 4Label 5Label 6Label 7Label 8Label 9Label 10Label 11Label 12Label 13Label 14Label 15Label 16Label 17
CLASSEMENT DE LA PRESSE11910831136127165421415
NOMBRE DE FOIS CITÉS303030302926221497722200

 Pour accéder GRATUITEMENT à mes commentaires, à mon pronostic en 8 chevaux pour le Quinté+ du jour, à mon cheval de base, à mes propres jeux ainsi qu’à mes permanences et mes mises  pour chacun de mes paris concernant la course évènement, il suffit de vous connecter à votre espace  membre ou à vous inscrire au Quinté+ Club Sélect

 

Résultats de mes paris pour le Quinté + d’hier

ARRIVÉE QUINTÉ+ DU 23/01/2022 :

9 – 4 – 12 – 14 – 8

Disqualifié(s) : 1 – 5 – 7

Mon pronostic en 8 chevaux :
9 – 1 – 4 – 8 – 15 – 14 – 2 – 12

(en cas de non-partant le : 3)

TYPE DE JEU

paris

mises

Rapports

Jeu simple gagnant mon cheval du jour

9

1.00 €

3.20 €

Jeu simple placé mon cheval du jour

Jeu simple gagnant Ma Seconde Chance

1

1.00 €

0.00 €

Jeu simple placé Ma Seconde Chance

Jeu simple gagnant Mon jocker

8

1.00 €

0.00 €

Jeu simple placé Mon jocker

Jeu jumelé placé

[9-8]

1.00 €

0.00 €

JOUER COMPORTE DES RISQUES : ENDETTEMENT, ISOLEMENT… POUR ÊTRE AIDÉ, APPELEZ LE 09.74.75.13.13
(APPEL NON SURTAXÉ).

Rappel

Parier aux courses hippiques reste un jeu et je vous rappelle qu'aucun gain n’est garanti en fin de mois !

Contact

francois@le-quinte-de-francois.fr

Suivez-moi sur

AllEscortAllEscort